Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве




Роберт Плант запишет новый альбом и отправится в мировое турне

Слухи о воссоединении Led Zeppelin понемногу утихли. Группа за последнее время успела отклонить множество предложений о гастролях. Теперь же, стала известна и причина такого «упрямства» – Роберт Плант решился воссоздать группу своей юности Band of Joy. С ней экс-цеппелин и отправится в мировое турне в поддержку нового альбома, релиз которого намечен на лето. Band of Joy даст двенадцать концертов. Преданные фанаты знают, что Плант и ударник Джон Бонем познакомились в этой группе, где они вместе играли до знакомства с Джимми Пейджем.

Для записи нового альбома и своего турне Роберт собрал вокруг себя таких музыкантов: Пэтти Гриффин - вокал, мультиинструменталист Даррелл Скотт, гитарист и cо-продюсер альбома Бадди Миллер, барабанщик Марко Гиовино и басист Байрон Хаус.

«Это был настоящий взрыв, когда мы записывали новые песни. Я до сих пор наслаждаюсь этим творческим потенциалом » - сказал Плант в своем интервью. «Это была замечательная смена направления для всех нас, и мы как группа будем и дальше развивать для себя новые направления».

Выходящий альбом будет первым со времен выпущенного в 2007 году «Raising Sand». Пластинка, которую Роберт Плант записал вместе с Элиссон Краус, стала мультиплатиновой и выиграла премию «Гремми».

График гастролей Роберта Планта и группы Band of Joy:

Июль 13 – Memphis, TN @ The Orpheum Theater

Июль 15 – Little Rock, AR @ Robinson Center Music Hall

Июль 16 – Tulsa, OK @ Brady Theater

Июль 18 – Albuquerque, NM @ Sandia Casino Amphitheater

Июль 20 – Phoenix, AZ @ Dodge Theater

Июль 21 – Tucson, AZ @ Anselmo Valencia Amphitheater

Июль 23 – Dallas, TX @ Meyerson Symphony Hall

Июль 24 – Houston, TX @ Cynthia Woods Mitchell Pavilion

Июль 26 – Austin, TX @ Stubbs Waller Creek Amphitheater

Июль 28 – Mobile, AL @ The Saenger Theatre

Июль 30 – Clearwater, FL @ Ruth Eckerd Hall

Июль 31 – Miami, FL @ Bayfront Park Amphitheater