Радио

    Сейчас играет:


Слушать онлайн


Слушать в высоком качестве

Слушать в низком качестве


ХВОСТАТЫЙ ДРУГ 28 мая в 18:00 в Сепия Паб

Благотворительный фестиваль в поддержку Молодежной Лиги Защиты Животных

Они живут рядом с нами, мы видим их везде. Кто-то подкармливает, кто-то просто сочувствует, кто-то не обращает на них внимания. Они не люди, именно поэтому мы в ответе за них, а они ждут нашей поддержки.

Пока проблема бездомных животных ищет путь к сознанию чиновников, музыканты не остаются в стороне. Совместно с общественной организацией «Молодежная Лига Защиты Животных» киевские рок-группы представляют благотворительный фестиваль «Хвостатый друг», средства от которого будут направлены на поддержку пилотного Проекта Лиги по стерилизации и вакцинации бездомных собак. Помимо сбора средств, целью фестиваля является привлечение общественного внимания к проблеме бездомных животных, освещение деятельности Молодежной Лиги Защиты Животных.

Фестиваль состоится 28 мая в клубе Sepia Pub (ул.Сагайдачного 8/10, м.Почтовая площадь, тел.: 425-45-35). Музыкальная поддержка: The CRЯCK, Velvet Sun, Лисы Аляски, Hot Pants, Цыган-Балаган. Начало в 18:00

Просим гостей фестиваля по возможности приносить необходимые вещи для питомцев Лиги, которые находятся под опекой волонтеров. Примерный перечень: амуниция, аксессуары (поводки, намордники, ошейники, шлеи, расчески, места, подстилки, миски, игрушки и т.д.); корма (любые), медикаменты.

Организаторы фестиваля: арт-пространство MEINSTREAM совместно с Молодежной Лигой Защиты Животных.

 

О Молодежной Лиге Защиты Животных

Мы – неприбыльная общественная организация, которая существует с 2005г., а точнее – команда единомышленников, объединенная важной целью – повышение культуры гуманного и ответственного отношения к животным. Вся наша деятельность построена исключительно на волонтерских основаниях и благодаря пожертвованиям небезразличных людей.

В нашем обществе существует много острых социальных проблем, которые необходимо безотлагательно решать, и сделать это можно только при активном участии общественности. Мы выбрали для себя помощь тем, кто сам не в состоянии себя защитить, не может подать в суд, хотя каждый день переживает предательство, боль, холод, голод и неимоверные страдания. И, несмотря на все, остается для человека самым верным другом.

Гуманное и этичное отношение к животным – это не только признак благородства, а и осознание ответственности перед окружающим миром, понимание потребностей животных, их способности думать, чувствовать боль и радость. «Не расширив круг сочувствия на всех живых существ, человек не найдет мира в своей собственной душе»,  – говорил Нобелевский лауреат Альберт Швейцер.

Поэтому, если на сердце тяжело, когда вы видите бездомную собаку или кошку, но вы не знаете, как им помочь, присоединяйтесь к нам! Вместе мы сможем дать шанс этим животным найти новый любящий дом.

 

Пилотный проект по стерилизации

Воспитание ответственного и гуманного отношения к животным в обществе, законодательная работа, стерилизация/кастрация, идентификация и вакцинация животных – это все необходимые и звенья одной цепочки действительно эффективного решения проблемы бездомных животных.

Стерилизация – наиболее гуманный путь сокращение поголовья бродячих животных (особенно собак), принятое в цивилизованных странах мира. Это способ мирного сосуществования животного с животным и с человеком.

С 2009г. Лига начала реализацию пилотного Проекта «Гуманный контроль и безопасное соседство» в Оболонском районе.

Как это происходит? Собака отправляется в клинику на осмотр и операцию, и после двухнедельного карантина вновь возвращается в свою среду обитания. Массовая стерилизация бездомных животных ведет к сокращению численности уличных, никому ненужных, щенков и котят, стай бродячих собак.

Конкретным животным, которые попали в беду, волонтеры Лиги обеспечивают временную передержку, лечение по необходимости, обработку от блох, глистов и клещей, размещают объявления, чтобы найти ответственных хозяев. Таким образом, в период 2005-2010гг., прямо или опосредованно (через Базу данных, мероприятия, финансовую целевую помощь), удалось спасти, стерилизовать и пристроить около 2000 животных. Пилотный Проект стерилизации в Оболонском районе на примере одного района демонстрирует результативность и эффективность этой гуманной схемы.

источник: www.dogicat.org


 


Адрес: г. Киев, ул. Сагайдачного, 8/10
Карта:
Клуб: Сепия Паб
Группы: The CRЯCK
Цена: 30 ГРН